С днем Весны

Дорогие женщины!

Поздравляем вас с прекрасным праздником - с праздником ВЕСНЫ - 8-ое Марта. Счастья, любви, здоровья, успехов во всех ваших делах и начинаниях!

Мужчины, любящие вас.



















понедельник, 4 октября 2010 г.

Буренина Светлана Григорьевна, учитель Коровье-Болотовской средней школы Кромского района Орловской области

1 СЕНТЯБРЯ

Из всех праздников, связанных со школьной жизнью, пожалуй, самым ярким и трогательным я считаю 1 сентября.
Ярким – от обилия, разноцветия, улыбок; трогательным – при виде таких милых, дорогих лиц, от ощущения важности профессии – учитель.
Незабываемый, неповторимый, ежегодно новый праздник 1 сентября.
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему учебный год начинается 1 сентября, а не 1 декабря, 1 января, 1 февраля? Кто же так решил? Когда и почему? Что двигало теми людьми? Может быть изобилие осенних цветов, многоцветие осенних листьев? Да, наверное, и это тоже. Но, конечно же, главными виновниками этого торжества являются дети – загорелые, отдохнувшие, ещё более красивые на фоне осенних красок. Присмотритесь к их лицам. Сколько неподдельной радости вы прочтёте в их счастливых глазах от встречи с одноклассниками, учителями, с уютным классом, в благоустройстве которого есть вклад каждого, любимой партой, встречей с ещё неизведанным и неизученным.
Какие они родные и разные наши ученики в этот день! Несмелые, немного испуганные от этой необычной суеты первоклассники, крепко держащие теплую, ласковую ладонь своей мамы. Какие чувства испытывают они в этот день? Страх перед неизвестным? Гордость, что наконец-то доросли до первой ступеньки в большую жизнь. Кем и каким я буду среди этих больших «дядей и тётей»? Примут ли они меня, такого маленького, в свою школьную семью?
А вот старшеклассники совершенно другие. Уверенные в себе, повзрослевшие, с детскими смешинками в глазах. С высоты своего роста, немного с иронией, смотрящие на первоклассников, и наверное, думающих: «Нет, мы были не такими неуклюжими и беспомощными. Мы были другими». А сейчас мы такие красивые, взрослые, умные и знающие «почти всё».
1 сентября – день учеников, учителей, родителей - всех, кто причастен к школьной жизни. Поэтому он такой яркий, незабываемый и такой прекрасный, как сама красавица-осень.
Ради этого стоит жить, учить, любить послушных и не очень своих учеников. Ждать вновь и вновь 1 сентября!

Комментариев нет:

Отправить комментарий