С днем Весны

Дорогие женщины!

Поздравляем вас с прекрасным праздником - с праздником ВЕСНЫ - 8-ое Марта. Счастья, любви, здоровья, успехов во всех ваших делах и начинаниях!

Мужчины, любящие вас.



















понедельник, 4 октября 2010 г.

Гришина Татьяна Вячеславовна, заместитель директора по УМР
ДЮСШ№3 по футболу г.Орла
Поле, футбольное поле… и не только
Вряд ли в Орле найдешь мальчишку, который увлекается футболом и не болеет за «Локомотив». Еще бы! Ведь главный тренер сборной России по футболу, тренер «Локомотива» - наш орловский – Юрий Петрович Семин.
 Он Почетный гражданин г.Орла, кумир знатоков футбола. А еще его хорошо знают в детской юношеской спортивной школе №3. Благодаря Ю.П.Семину в Орле открыто современное футбольное поле с искусственным покрытием стандартных размеров. Здесь он проводит мастер-классы, анализирует матчи, дает советы. А первой «поляной» для воспитанников школы в 1976 году был стадион «Динамо».
Почти 10 лет у школы не было своей спортивной и материально-технической базы, работали только 6 тренеров. Но какие! Ребята – упорные, трудолюбивые, стойкие, и результаты у них были всегда! Хорошие результаты. В 1985 году старший тренер Г.Б. Люблинский стал директором ДЮСШ №3 и директором он по сей день. Спортсмены обожали всегда своего тренера. Он заслуженный работник физической культуры РФ, отличник народного просвещения, тренер и руководитель высшей квалификации. А, вообще, он душа, мозг, любовь и гордость всего коллектива.
С 1991 года школа работает в режиме учебно-спортивного объединения с гимназией №34 г.Орла. Таких объединений в стране десять. Наше – одно из лучших.
В специализированных классах ДЮСШ№3 обучается около двухсот мальчишек с 4 по 11 классы. За каждым классом закреплен свой кабинет в гимназии №34. Чувствуете – свой! Это здорово, это ко многому обязывает. Хотя расписание учебных занятий составляется с учетом ежедневных тренировочных занятий команд, учиться и заниматься серьезно футболом (т.е.тоже учиться) трудно. Надо уметь сочетать эти виды деятельности, нельзя уронить честь футболиста ни на уроке, ни на тренировке, ни в игре.
А играть команды ДЮСШ№3 умеют. С 1991 года по 2000 год они были 6 раз чемпионами Черноземья, 8 раз призерами Кубка Первенства Черноземья. В летописи заслуг команды 1985 года рождения славная победа в г.Людзь (Польша)- под руководством тренера Егорушкина О.Г. ребята стали бронзовыми призерами Восточно-Европейского Финала. С 2005 года по 2010 год команды ДЮСШ№3 стали 8 раз чемпионами Черноземья и 6 раз призерами Кубка и Первенства Черноземья. В 2008 году команда 1994 года рождения стала обладателем Кубка МОА «Черноземье», она же Победитель Первенства Черноземья 2009 года, а в 2010 году – финалисты Первенства России по футболу. Немалые заслуги у команд 1996, 1997 и 1999 годов рождения. Заслуги тренеров, поддержка болельщиков, помощь родителей, ответственность врачей – все вместе помогает ребятам выигрывать.
На успех работает и материально-техническая и оздоровительная база школы. У юных футболистов есть все необходимое: замечательное современное поле, физкультурно-оздоровительный комплекс, коллектив замечательных высококвалифицированных тренеров-преподавателей с большим опытом работы.
Педагоги ДЮСШ№3 ведут большую научно-методическую работу. Они щедро делятся своим опытом. Создан учебно-методический кабинет для проведения теоретических занятий с учащимися и тренерами. Здесь же проходят семинары, конференции, курсы повышения квалификации для тренеров г.Орла и области, а также всего Черноземья.
Замечательно прожито 30 лет. За эти годы сложились интересные традиции. Торжественный прием учащихся и клятва юного спортсмена. На традиционном вечере по итогам спортивного сезона награждаются победители и призеры. Проводятся парады, слеты, встречи и, конечно, товарищеские матчи с выпускниками разных лет.
Но не только футболом и школьными уроками живут в ДЮСШ№3. Поездки по местам военной славы надолго останется в душах ребят: на Партизанской поляне (г.Брянск) проводили митинг, возлагали цветы, пели песни военных лет, а изТулы приехали с тульскими пряниками, в Сочи посетили места боев и сфотографировались у памятника освободителям. С экскурсионными поездками посетили Ярославский музей-заповедник, а Орловское Полесье стало совсем родным.
Вот живет замечательный коллектив ДЮСШ№3 города Орла: учится и тренируется, соревнуется и побеждает!

Комментариев нет:

Отправить комментарий