С днем Весны

Дорогие женщины!

Поздравляем вас с прекрасным праздником - с праздником ВЕСНЫ - 8-ое Марта. Счастья, любви, здоровья, успехов во всех ваших делах и начинаниях!

Мужчины, любящие вас.



















среда, 1 сентября 2010 г.

Жукова Людмила Александровна,  учительница английского языка
Мой ученик
После окончания ОГПИ в 1964 году меня направили работать учителем английского языка в Тельченскую среднюю школу Мценского района. И мне дали классное руководство в 5 классе. Сейчас мне кажется, что это был один из лучших классов. Деревенские ребята были очень трудолюбивы, упорные, не боялись трудностей. Им приходилось ходить в школу за 4-5 км из своих деревень. Все они нашли себя в жизни и многого достигли. Среди моих учеников этой школы учителя, врачи, специалисты в области промышленности и сельского хозяйства. Нашу школу закончила и директор орловской хореографической школы Рычкова Раиса Эриковна, имеющая много званий. Она, заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук, побывала со своими учениками во многих странах мира.
Но я хочу рассказать об одном своем ученике - Жаринове Николае. Жил он в очень бедной семье с мамой и сестрой. Был худеньким, маленьким мальчиком, но очень живым и добросердечным. Никакое дело не обходилось без его участия. Как полусиротув1968 году его послали учиться в Москву в Суворовское училище, которое он закончил с красным дипломом и званием переводчика. Николай решил продолжать учиться и поступил в Академию им. Фрунзе. Окончив ее, и со званием лейтенанта распределился в Севастополь служить на катерах «Благодатный» и «Пылкий». Но он не остановился на пути образования. Поступил в Военно-Морскую академию в Ленинграде, закончил ее в 1988 году. Женился, родился сын. Служил на Севере командиром бригады, в Североморске – начальником штаба Кольской флотилии. И опять учился. Это была Академия Генерального штаба. В 2007 году ушел в запас в звании контр-адмирала. Работал в этой Академии профессором. Сейчас работает в Москве в Федеральной службе судебных приставов.
Вот так из простого деревенского мальчика вырос Человек - Жариков Николай Васильевич.

Комментариев нет:

Отправить комментарий